Общение веры

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Понедельник, 13.05.2024, 23:06
Вы вошли как Гость | Группа "гости"Приветствуем Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Галерея » Земное бытие. » Беседка » Синдром цепного пса
Синдром цепного пса
ИоанДата: Вторник, 05.03.2013, 20:24 | Сообщение # 1
Группа: светлячки
Сообщений: 933
Статус: Offline
Синдром цепного пса —лаять на все и вся по поводу и без, пока пёс находится на цепи. Освободившись, он тут же находит себе куда более интересные занятия в исследовании окружающей среды близлежащих территорий, абсолютно не реагируя на тех, кого непременно облаял бы, будучи в зацепленном состоянии.

Мораль сего следующая:— человек, будучи "зацепленным" за чьи-то неподвижные установки убеждений, не может начать важные исследования для подвижек собственного сознания, не может расти духовно от познания чего-то полезного и для себя нового. Обычно в таком состоянии он со своей стороны подвергает огульным нападкам и оскорблениям любого, не привязанного в том же месте за тот же крюк охраняемой им территории у "неподвижной стены". Человек зачастую не понимает, какие такие "ценности" он так рьяно охраняет до хрипоты.
ЗЫ.
Казнить нельзя помиловать, так и тут: Лаю, - нет свободы. Лаю нет,— свобода. smile
Особенность в том, что человек сам себя может отцепить, но не всегда хочет это делать.

Гал.5:13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода
ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу.
 
ЕленаДата: Понедельник, 15.07.2013, 23:46 | Сообщение # 2
Группа: уважаемые посетители
Сообщений: 35
Статус: Offline
Цитата (Иоан)
Мораль сего следующая:— человек, будучи "зацепленным" за чьи-то неподвижные установки убеждений, не может начать важные исследования для подвижек собственного сознания, не может расти духовно от познания чего-то полезного и для себя нового.


Как же это сложно, когда тебя провоцируют в духе, спокойно на это реагировать. Какой  духовный уровень надо иметь???Самоё доступное - уйти, промолчать....


Сообщение отредактировал Елена - Понедельник, 15.07.2013, 23:57
 
ИоанДата: Вторник, 16.07.2013, 17:27 | Сообщение # 3
Группа: светлячки
Сообщений: 933
Статус: Offline
Цитата (Елена)
Как же это сложно, когда тебя провоцируют в духе, спокойно на это реагировать. Какой духовный уровень надо иметь???Самоё доступное - уйти, промолчать....

Согласен, это ощутил при жёстких и бездумных нападках со стороны фанатично настроенных "православных", или точнее сказать - защитников православных догм. sad
 
ЕленаДата: Вторник, 16.07.2013, 20:03 | Сообщение # 4
Группа: уважаемые посетители
Сообщений: 35
Статус: Offline
Цитата (Иоан)
фанатично настроенных "православных", или точнее сказать - защитников православных догм.
 Фанатики есть кругом, во всех деноминациях... Это как правило люди, которые уверенны что только они правы... 
   Мне как то довелось познакомиться с одной православной сестричкой.Это действительно моя сестра, мы с ней говорили пол дня и не было противоречий.Она всё понимает как я, ну почти ...
 
ИоанДата: Среда, 20.08.2014, 22:19 | Сообщение # 5
Группа: светлячки
Сообщений: 933
Статус: Offline
Зашёл на сайт, где раньше общался, и не смог  не скопировать одну цитату..


Цитата
На самом деле пока мы не поймём роль Иуды,Мы никогда не поймём апостола Павла,а так и будем считать его 13 апостолом  .приравненым к тем 12,петрам,иоаннам,и прочим иудеям ходившим с Иисусом изначально,но так ничего и не выходившим

Насколько же нужно быть антиевангелистом или антихристом, чтоб вот так писать, являя этим свою собственную глупость, всё время претендуя на некую значимость в своих таких рассуждениях.
Посланные и благославлённые Христом на евангелизацию всего мира, оказывается  так ничего и не выходили... Удивительное невежество!

И сам же говорит,:

Цитата
Ни к чему усложнять истины которые и так лежат на поверхности,когда человек познаёт простые истины,ему открываются более глубокие,Богом открываются,а не более умным и начитанным визави.Ну а если человек не изменил образ своих мыслей,то тут хоть лбом об стену бейся,толку не будет.

Буд-то бы к себе и о себе высказал.
 
СерегаДата: Суббота, 18.10.2014, 12:15 | Сообщение # 6
Группа: Новенькие
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата Иоан ()
Синдром цепного пса —лаять на все и вся по поводу и без, пока пёс находится на цепи. Освободившись, он тут же находит себе куда более интересные занятия в исследовании окружающей среды близлежащих территорий, абсолютно не реагируя на тех, кого непременно облаял бы, будучи в зацепленном состоянии.
Это социопаты раз лаются. Есть очень полезная книжка о таких псах.Называется "Лишенные совести.Пугающий мир психопатов."

http://www.litmir.net/br/?b=195050&p=1

Почитайте как нибудь на досуге и многое станет понятно. Что психопаты, что социопаты - одно и то же. Все они плохо кончают, если не останавливаются и не берутся за ум. Такие есть и в среде христианства под разными масками. Но сами они не христиане.

Добавлено (18.10.2014, 13:15)
---------------------------------------------
Цитата Серега ()
Такие есть и в среде христианства под разными масками. Но сами они не христиане.
Причины их нападок вымышленные ими самими, чтоб себя сделать белыми и пушистыми,хотя они не такие в действительности, но они так себя маскируют, а другого, кто может их разоблачить, начинают усердно и постоянно поливать грязью.
Цитата Серега ()
"Лишенные совести.Пугающий мир психопатов."
Автор этой книги двадцать лет их изучал и написал потом очень полезную книгу.
 
ИоанДата: Суббота, 18.10.2014, 21:42 | Сообщение # 7
Группа: светлячки
Сообщений: 933
Статус: Offline
Спасибо, почитаю, название говорящее.

Почитал бегло, думаю что распространяемая через сайты подробная информация такого рода с огромным перечнем форм насилия, отклонений без выяснения конкретных причин и выводов не способствует к христианскому развитию общества, а является просто носителем информации со знаком минус.
я бы рекомендовал посетителям этого сайта воздерживатся от такого чтива.
Дочитал вот до этой фразы.
К сожалению, истинные причины психопатии нам пока неизвестны.

На самом деле ответ о причинах весьма прост.
Всё от того, что люди оставили, отошли от Бога.

Хотя Не скажу что совсем ничего..
Вот чего я "почерпнул" из конкретики. :sml:

Основные симптомы психопатии

Эмоциональные и межличностные особенности

• болтливость и поверхностность;

• эгоцентричность и претенциозность;

• отсутствие чувства вины и сожаления;

• отсутствие эмпатии;

• коварство и склонность к манипулированию окружающими;

• поверхностность эмоций.

Особенности социального поведения

• импульсивность;

• слабый поведенческий контроль;

• потребность в психическом возбуждении;

• безответственность;

• проблемное поведение в детстве;

• антисоциальное поведение во взрослой жизни.

Цель нападения — уязвимые люди

Пустые слова

Большинство людей, которым приходится близко общаться с психопатами, интуитивно замечают разницу между словами и поступками последних

За чертой эмоциональной бедности

Если речевые процессы у психопатов билатеральны, т. е. подконтрольны обоим полушариям мозга, вполне возможно, что и другие мыслительные процессы, за которые у нормальных людей отвечает только одно полушарие, также билатеральны. Результаты недавних лабораторных исследований показывают, что в то время как у большинства людей формированием и восприятием эмоций занимается правая половина мозга, у психопатов эту функцию не выполняет ни одно из полушарий.13 Природа этого явления пока остается для нас загадкой. Наиболее обескураживает то, что мозговые процессы, которые управляют эмоциями психопатов, разделены и не локализованы, результатом чего и становится их поверхностная и бесцветная эмоциональная жизнь.

Раздробленная правда

Несмотря на то что психопаты много врут, их нельзя отнести к искусным лжецам. Как я уже упоминал, их речь полна нелогичных и противоречащих друг другу заявлений. Психопаты могут выглядеть весьма эрудированными, но для внимательного слушателя их речь обычно малоубедительна, потому что они не могут связать части своего рассказа в единое целое. В лучшем случае правда из их уст звучит раздробленно и обрывочно.

О чем я думал?

Известно, что психопаты иногда теряют нить разговора19, а их слова звучат немного странно. Они часто меняют тему беседы, вставляют в разговор неуместные замечания и с трудом (да и то не всегда) придерживаются основной сюжетной линии своего рассказа. Однако для невнимательного слушателя их несвязная речь может показаться вполне приемлемой.

Во время представления

Как я упомянул ранее, психопаты хоть и говорят много, их речь не отличается особой красотой. В беседе с ними нас зачастую привлекает и подкупает внешний антураж, а не красноречие. Приятный внешний вид, немного харизмы, обилие слов, искусные отвлекающие маневры, умение нажимать на нужные рычаги — все это отводит от психопатов подозрения в непоследовательности.

Рычаги давления

Если в вашем характере есть уязвимые места, психопат обязательно найдет их и использует в своих интересах. Приведенные ниже примеры иллюстрируют сверхъестественную способность психопатов обнаруживать наши слабости и давить на них.

Роковое влечение

Я всегда задавал себе вопрос, почему некоторых людей так сильно тянет к преступникам. Думаю, потому, что мы склонны воплощать свои потаенные мечты в поступках тех, кто нарушает закон. Эти "свободные" души становятся народными героями или образцами для подражания для тех из нас, кто слишком закомплексован, чтобы осуществить свои "темные" фантазии.

Искажение реальности

Если не брать во внимание это отстраненное — и обычно безопасное — переживание темных сторон человеческой натуры, огорчает то, что есть люди, которые, охотно принимая на себя роль жертвы, помогают психопату в его разрушительном деле. В некоторых случаях они просто отказываются верить, что их использовали.
 
СерегаДата: Понедельник, 24.11.2014, 08:20 | Сообщение # 8
Группа: Новенькие
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата Иоан ()
Почитал бегло, думаю что распространяемая через сайты подробная информация такого рода с огромным перечнем форм насилия, отклонений без выяснения конкретных причин и выводов не способствует к христианскому развитию общества, а является просто носителем информации со знаком минус.
я бы рекомендовал посетителям этого сайта воздерживатся от такого чтива.

Это как посмотреть. Я не вдавался в сцены насилия. Для меня была важна суть книги и я ее извлек. В любом случае есть чему поучиться у автора. Его исследования имеют актуальность в наше время, когда социальные сети для многих становятся частью жизни. Ведь многие даже представить себе не могут, что социопаты - психопаты могут обитать не только в реальной жизни, но и там, где их совсем, казалось бы, не ждут. А тут прочел эту книгу или что то подобное и считай, заранее вооружился.
 
ИоанДата: Понедельник, 24.11.2014, 11:18 | Сообщение # 9
Группа: светлячки
Сообщений: 933
Статус: Offline
Цитата Серега ()
А тут прочел эту книгу или что то подобное и считай, заранее вооружился.
В современном арсенале миро правителей на первом месте распространение негативной информации.
Молодой и неопытный человек набирается этих знаний именно благодаря и посредством этого распространения.
Видя такое обилие зла и объём повсеместного его присутствия в окружающем пространстве,
может не определить истинное положение вещей, где проходить эта граница, насколько много или мало таких вот людей, требующих подобной изоляции. Вселить подозрительность чуть ли не к каждому своему новому собеседнику. Результатом должна стать вражда, ненависть, войны.

Кто столь совершенно может в себе проконтролировать неоправданную подозрительность в следствии недостаточного изученной психологии или просто от когда-то прочитанной подобной книги? Что останется в памяти впечатлительного человека, который воспитан вдали от зла? Описание извращений насилия или призрачное "вооружение", которым он вряд-ли воспользуется, случись конкретная ситуация. Думаю для эффективной вооружённости нужно просто внушение осторожности и соблюдения элементарных правил поведения в обществе и конкретных нескольких примеров без смакования подробностями.
Цитата Серега ()
Это как посмотреть

Давние исследования советской системы более конкретны в выводах и куда менее обширны и столь детальны в описании преступлений. Поэтому как раз и видится мне эта книга, как какое-то специальное накручивание, нагнетание образов насилия.
В общем смотрю на эти вещи с позиции Библии, и надеюсь что это не подведёт.
Подобное "вооружение" считай сродни ожесточению, а оно не полезно для человека.
Прит.28:14 Блажен человек, который всегда пребывает в
благоговении; а кто ожесточает сердце свое, тот попадет в беду.

Есть и ещё места из Библии по этой позиции, позже приведу.
 
Галерея » Земное бытие. » Беседка » Синдром цепного пса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |