Общение веры

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Среда, 15.05.2024, 12:33
Вы вошли как Гость | Группа "гости"Приветствуем Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Галерея » Библейский раздел » Значение слов по букве. » По чину Мелхиседека (Как понимать?)
По чину Мелхиседека
ИоанДата: Воскресенье, 29.06.2014, 12:33 | Сообщение # 1
Группа: светлячки
Сообщений: 933
Статус: Offline
Рассматривать в контексте с предлагаемым смыслом изложения можно следующим образом:
Учинить, чинить — конкретное действие, по чину: — по связи с определённым действием.

Что это за действие со значением "Чина" - подсмотрим у знающих иврит.

Цитата
Захарур

Малки-Цедек-первое слово переводят и мой царь и направляющий меня

Да, его (малах "царь") сопоставляют с haлах "ходить", вернее с происходящим от этого глагола словом маhэлех "руководитель". Но такая связь выглядит какой-то, по крайней мере второстепенной. Гораздо более явственна связь с глаголом מלא (мала) "наполнять, насыщать", "натягивать (лук)", "приготавливать (к делу)", "вправлять (драгоценные) камни". Он (Царь) есть Наполняющий меня. Во всех смыслах слова. Царь-праведник думает о том, как насытить свой народ хлебом, как наполнить его мудростью и радостью. Царь Высший делает то же, наполняя сердце своего народа Самим Собой.


Кроме всего видения, открывающегося для сознания,
открывается ещё одно подтверждение Слову:
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое ..

Это к дополнительному подтверждению и напоминанию,
что все остальные всевозможные "посредники" направлятели на "истину",
получатели сверх откровений новых, на поверку могут оказаться посредниками
между ложью и людьми.
В последнее время уже многие люди для себя, для разделения денежных потоков,
создают многочисленные непримиримые между собой конфессии, деноминации с принудительными поборами и взносами, которые по сути своей являются просто лишь посредническими образованиями между карманами прихожан и собственными, с горой эмоциональной несуразицы, лжи и попросту бреда в придачу.
Некоторые, особо наглые, осмеливаются говорить, что это Бог подарил им Церковь,
представляя Бога неким разбазаривающем то, что Он создал для себя,
как бы передающий и Свой "чин", отменяя Своё царственное и вечное,
на поместное человеческое вассальство.
 
Галерея » Библейский раздел » Значение слов по букве. » По чину Мелхиседека (Как понимать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |