Общение веры

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 04:59
Вы вошли как Гость | Группа "гости"Приветствуем Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Галерея » Библейский раздел » Применение Слова в жизни. » Цитаты понятий
Цитаты понятий
ИоанДата: Вторник, 16.07.2013, 18:27 | Сообщение # 21
Группа: светлячки
Сообщений: 933
Статус: Offline
Цитата (Елена)
Тут проблемма в другом....Как услышать что Дух говорит Церквам?

Да, прочесть можно, а услышать прочитанное труднее, вы о Лаодикие как я понимаю?
 
ЕленаДата: Среда, 17.07.2013, 10:14 | Сообщение # 22
Группа: уважаемые посетители
Сообщений: 35
Статус: Offline
Цитата (Иоан)
Да, прочесть можно, а услышать прочитанное труднее, вы о Лаодикие как я понимаю?
     Да, наверное так...

Добавлено (17.07.2013, 11:14)
---------------------------------------------
Цитата (Иоан)
А кто вопит или вопиёт - то?   Дух веет плоть вопит обычно , я так и не понял что хотели этим сказать..

Цитата"Пока молчишь всё получается, как только  начинаешь говорить ,отвечать на вопросы....Чувствую внутри вопль о беззаконии..."
Это когда в разговоре чувствуешь, что уловить в чём то хотят. Оскорбить то Святое что есть внутри тебя.
Например разговор с Фомой....

"1 Песнь восхождения. К Господу воззвал я в скорби моей, и Он услышал меня.
2 Господи! избавь душу мою от уст лживых, от языка лукавого.
3 Что даст тебе и что прибавит тебе язык лукавый?
4 Изощренные стрелы сильного, с горящими углями дроковыми.
5 Горе мне, что я пребываю у Мосоха, живу у шатров Кидарских.
6 Долго жила душа моя с ненавидящими мир.
7 Я мирен: но только заговорю, они - к войне."

(Пс.119:1-7)

Хотя Господь говорит их не бояться -
"А ты, сын человеческий, не бойся их и не бойся речей их, если они волчцами и тернами будут для тебя, и ты будешь жить у скорпионов; не бойся речей их и не страшись лица их, ибо они мятежный дом;"
(Иез.2:6)

Действительно во всём должна быть сила от Господа... yes
 
ИоанДата: Четверг, 17.10.2013, 09:52 | Сообщение # 23
Группа: светлячки
Сообщений: 933
Статус: Offline
B жизни можно встретить людей по разному трактующих места из Библии, вот один из примеров:-
Цитата
Ибо если не обратитетесь (не повернётесь назад) и не станете как дети НЕ ВОЙДЁТЕ в Царство Небесное. Пусть детство вернётся в души наши, и разольётся там полноводной
рекой, которая понесёт нас к вратам мира горнего, закрытого для всех "мудрых и разумных".


Хотя на первый взгляд дополнительные слова в этом предложении кажутся прямым соответствием месту из Библии, однако данная трактовка — весьма ошибочна.

Во первых Слово не призывает стать в прямом смысле детьми со всеми вытекающими свойственными им умственными способностями и соответствующим уровнем менталитета. Не призывает отказаться от разумного осознания всего что нас окружает и постоянного глубокого вникания в себя и Слово Божие для приобретения отнюдь не детских навыков в собственной жизни и благочестии.
В чём разница? Ведь не написано откажитесь от мудрости и обратитесь прямо в детство,
и тогда вам будет вам счастье в отличии от всех мудрых и разумных.
Цитата
"Эти люди "башковитые" долго будут стучать туда своими медными лбами, но откроются они только младенцам, "ибо таково было Твоё благоволение".

В этом надменном и ёрном высказывании полностью нарушается единый смысл переданного свыше Слова Божьего. Написано же — КАК дети, а это значит, что при всей мудрости, приобретённым святым знаниям и умениям применять это в жизни, никак не перечёркивая уровень достижения менталитета, снизойти до детской доброты, простоты, непосредственности в отношениях, тут же, по детски, забывать обиды, не злорадствовать, не превозносится, не искать своего, не мудрствовать, не ёрничать, не делать всего того, что не свойственно детскому сознанию.
Когда люди начинают сопоставлять не сопоставимые вещи в Слове для оправдания своего состояния несмысленного лошака, выдавая это за детское состояние "нужное" Богу, с сожалением видишь упущенное время в жизни таковых людей, которое не потрачено на вникание в себя и Учение.
Якобы такого детского беспечного состояния вполне достаточно, потому что именно оно имеет явное преимущество перед другими верующими и вникающими людьми.
Причиной такому может быть просто следствие неверного воспитания.
Внушением в детстве, что он выше лучше и умнее других, но жизнь зачастую ставит всё на свои места, а если нет, то человек замыкается от действительности и существует в своём собственном мирке, не желая ничего не принимать и понимать, ни слышать так, как оно есть на самом деле и доподлинно знать, что же конкретно написано в том или ином месте в Библии, используя Её лишь в собственных детских развлечениях, глупо надмеваясь, высмеивая мудрость и рассудительность.
 
ИоанДата: Понедельник, 18.01.2021, 12:24 | Сообщение # 24
Группа: светлячки
Сообщений: 933
Статус: Offline
Ибо говорю каждому из вас в отдельности, на основании оказанного мне благоволения: не будьте слишком высокого мнения о себе. Вместо этого, трезво оценивайте самих себя в соответствии с критерием, данным каждому из нас Богом, а именно доверием [Богу].
(JNT Рим.12:3)

Пока не прижилось скромное мышление о себе, христианские общества могут позицианировать себя хранителями Истины.

В случае пробуждения настоящего христианского сознания, каждый способен осознать по отдельности, что был хранителем собственного невежества за компанию.

Согласно:- 1Коринф.8:2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает таккак должно знать.

P.S.
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,  35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.  36 И враги человеку - домашние его.
(RST Матф.10:34-36)
 
ИоанДата: Среда, 17.03.2021, 10:50 | Сообщение # 25
Группа: светлячки
Сообщений: 933
Статус: Offline
Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что ценнее твоего молчания.
 
Галерея » Библейский раздел » Применение Слова в жизни. » Цитаты понятий
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |