Общение веры

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Среда, 15.05.2024, 13:08
Вы вошли как Гость | Группа "гости"Приветствуем Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Галерея » Библейский раздел » Применение Слова в жизни. » Перефразировка 1Кор.13 (О любви на современный лад.)
Перефразировка 1Кор.13
ИоанДата: Вторник, 29.11.2011, 21:20 | Сообщение # 1
Группа: светлячки
Сообщений: 933
Статус: Offline
Несколько лет назад появилась такая перефразировка 1Кор.13

"Если я в совершенстве знаю язык и говорю, как все живущие здесь, и не имею к ним Божьей любви, я – ничто. Если я имею дипломы, степени, знаю все новейшие методы, но не имею прикосновения Его понимающей любви, я – ничто. Если я могу с успехом выступать против человеческих религий и высмеивать их, но не имею Его заботы, я – ничто. Если я имею всю веру, великие идеалы и великолепные планы, но не имею Его любви, которая страдает, кровоточит, плачет и молится, я – ничто. Если я отдаю людям одежду и деньги, но не имею Его любви к ним, я – ничто.
Если я отказываюсь от своих планов, оставляю дом и друзей, совершая жертвенное миссионерское служение, но становлюсь хмурым и эгоистичным среди ежедневных трудностей и огорчений миссионерской жизни, не имею любви, которая уступает свои права, удовольствия, любимые планы, я – ничто. Из меня перестала исходить добродетель. Если я могу излечить все болезни, но я раню сердца и задеваю чувства из-за недостатка во мне Его любви, я – ничто. Если я умею писать статьи и издавать книги, которые получают восторженный прием, но не в состоянии истолковать Слово о Кресте на языке Его любви, я – ничто".
 
Галерея » Библейский раздел » Применение Слова в жизни. » Перефразировка 1Кор.13 (О любви на современный лад.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |