Общение веры

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Среда, 15.05.2024, 07:00
Вы вошли как Гость | Группа "гости"Приветствуем Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Галерея » Библейский раздел » Благовестие. » Свидетельства о Христе (из Ветхого Завета.)
Свидетельства о Христе
RemaДата: Воскресенье, 10.03.2019, 15:23 | Сообщение # 1
Группа: в гостинной
Сообщений: 20
Статус: Offline
Не мог ли бы ты мне показать, где в Писаниях, (как я понимаю речь идёт о ветхозаветных писаниях), те места которые свидетельствуют о Иисусе Христе, кроме тех якобы "свидетельствах" что искусственно притянуты богословами как действительно свидетельствующие о Иисусе Христе?
 
ИоанДата: Воскресенье, 10.03.2019, 15:24 | Сообщение # 2
Группа: светлячки
Сообщений: 933
Статус: Offline
Цитата Rema ()
Не мог ли бы ты мне показать, где в Писаниях, (как я понимаю речь идёт о ветхозаветных писаниях), те места которые свидетельствуют о Иисусе Христе, кроме тех якобы "свидетельствах" что искусственно притянуты богословами как действительно свидетельствующие о Иисусе Христе?


Ты что дорогой, хочешь меня подрядить на Сизифов труд? facepalm Я тут буду изголяться, а ты потом скажешь, что всё переврано да подтасовано и что ты этому не веришь и тд. Хотя,- ладно, парочку тебе предоставлю по старой дружбе. ) yes

Ис.7:14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.
Ис.9:6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
Иер.33:16 В те дни Иуда будет спасен и Иерусалим будет жить безопасно, и нарекут имя Ему: "Господь оправдание наше!"

после того читаем:-

10 И когда выходил из воды, тотчас увидел [Иоанн] разверзающиеся небеса и Духа, как голубя,
сходящего на Него.

11 И глас был с небес: Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
29 Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром,30 ибо видели очи мои спасение Твое,31 которое Ты уготовал пред лицем всех народов,32 свет к просвещению язычников и славу народа Твоего Израиля.33 Иосиф же и Матерь Его дивились сказанному о Нем.

Если тебя не устраивает эти, то вот место, где Иисус сам о себе свидетеьствует в Храме:-

17 Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:

18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19 проповедывать лето Господне благоприятное.
20 И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
21 И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.


Как видишь Христос не только не отверг пророка, а привёл как основание для Иудеев о себе.

Как бы сам Христос показывает тебе, где это в Писаниях Писания пишут о Христе.

Цитата Rema ()
Евреи свою местечковую историю со своим племенным божком протолкнули в мир как священное писание. Им это удалось, а остальным нужно просто утереть свой сопливый нос, иудо-христиан, имею ввиду, которые отвергая евреев как богоизбранный народ, принимает их бога.Вот в чём дело, всё остальное мишура.


Володя, у тебя имеется серьёзная альтернатива ??? Так поделись со мной, глянем, что на самом деле называется мишурой....
 
ИоанДата: Понедельник, 11.03.2019, 08:41 | Сообщение # 3
Группа: светлячки
Сообщений: 933
Статус: Offline
Цитата
Иоан, мне кажется что ты не понимаешь главного в нашем разговоре ))) я тебе толкую только об одном, что бог ветхого завета, который разговаривал с Моисеем, Авраамом, Иаковым, не является отцом Иисуса Христа.


Он, Христос, многократно сам говорит о такой принадлежности.
Поэтому поиск сужается до соответственного понимания вешей в русле внутреннего человечесчкого состояния.

Такое сомнение, в первую очередь накладывает образное выражение Христа, когда Он заявляет:- отец ваш диавол.
Однако суть высказывания происходит из состояния людей на данный момент, которые оставили божественные принципы бытия и вляпались в противоположное состояние такому или тому, что уже соответствует другому "отцовству".
Тут вот конкретная суть духовного отцовства со знаком плюс.
Лук.1:35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

Теперь все Христовы будут со знаком плюс, а те, что не Христовы и состояние их соответствует противоположному, то они также относятся к состоянию минус и отец таковых соответственно диавол.
 
Галерея » Библейский раздел » Благовестие. » Свидетельства о Христе (из Ветхого Завета.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |