Общение веры

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Пятница, 26.04.2024, 04:42
Вы вошли как Гость | Группа "гости"Приветствуем Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Галерея » Библейский раздел » Значение слов по букве. » Залог насления (Сохранит залог мой на оный день.)
Залог насления
ИоанДата: Четверг, 11.12.2014, 10:46 | Сообщение # 1
Группа: светлячки
Сообщений: 933
Статус: Offline
Еф.1:13-14 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения,
и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,14 Который есть залог наследия нашего, для искупления удела [Его], в похвалу славы Его

Представьте Благодетеля, внёсшего Залог за ваше будущее место обитания, удела или надела "земли", для того чтоб вы могли жить и наслаждаться полученным, имея лишь потребность славить этого Благодетеля делами веры своей, прославляя тем Создателя своего.
Собственно тем же и искупая этот удел для себя в вечную будущность в течении этой земной жизни. Лишь бездействие может аннулировать этот Залог.
Многие могут возразить, цитируя часть стиха:— 2Тим.1:12 ......, и уверен, что Он силен сохранить залог мой на оный день. Безусловно Он силен сохранить, даже если мы и не приумножили его, как получивший талант и закопавший его в землю, — однако что же хорошего ожидает нас лично в этом случае? Скажем, за нас оплачена бронь в гостинице, а мы пообещав приехать и жить, взяли и не появились там в назначенный день. Залог хранился и ждал нас до дня оного, но он почему-то был нам не актуален. Были другие приоритеты, хотя на словах мы были готовы выполнять обещанное. Ведь конечный результат такого поведения уже описан в соответствующей притче.
 
ИоанДата: Пятница, 02.01.2015, 13:47 | Сообщение # 2
Группа: светлячки
Сообщений: 933
Статус: Offline
Отсюда можно определить, согласно слова "Залог" о том, что же на самом деле сказано.
Пример:
Скажем вы твёрдо решили и намерены приобрести некую особую недвижимость, но для этого вам нужен залог.
У вас не было и нет возможности внесения залога. То есть без залога не появляется никаких гарантий в приобретении желаемого. И тут появляется Тот, кто по своей Любви и милости вносит этот залог для наследия вашего в будущность. Что же дальше? Там в стихе следует и говорится о последующем искуплении "удела Его".
Для этого нам нужно то, о чём говорят стихи ниже:-17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его, 18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
появится ли возможность этого искупления без перечисленного с 17-18 стиха? Сомневаюсь...
Другими словами, вы должны стать Его частью, через "возвращение" умноженного залога Даятелю оного.
 
Галерея » Библейский раздел » Значение слов по букве. » Залог насления (Сохранит залог мой на оный день.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |