Общение веры

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Пятница, 03.05.2024, 21:11
Вы вошли как Гость | Группа "гости"Приветствуем Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Галерея » Библейский раздел » Отдельные библейские темы и рассуждения. » Избранность от Слова. (Словом Божиим проявляемая в нас и поддерживаемая.)
Избранность от Слова.
ИоанДата: Воскресенье, 11.11.2012, 14:00 | Сообщение # 1
Группа: светлячки
Сообщений: 933
Статус: Offline
О избранности.

Избранность, до пришествия Христа на землю, являлась инструментом для направления людей к Богу. Для того, чтобы указать на людские недостатки, возбуждая святость и всё что
связано с божественным и Его волей о человеке.

До Христа избранность, относительно особого служения перед Богом, носила сугубо индивидуальный характер. В
 начале этому послужила вера Авраама, непорочность и кротость в избранном Богом Исааке и тд. Затем пророки, и последними стали ученики Христовы, то есть Апостолы. То были избранные Божии на то время.
Сегодня переложение примеров именно такой избранности на себя, не соответствует скромному мышлению о себе и является возвышением собственной личности. Потому как всё выходит ради своего собственного человеческого имени и гордыни.

Кульминационной точкой перемены избранности в Боге, с точки зрения одной человеческой личности, явился приход на землю Бога в Личности Иисуса Христа, нам во Спасение, через «подражание» Иисусу. Это всё к последующему выявлению
 нашей избранности, через явления в себе тех же качеств, присутствующих в Оригинале.
Избрал,
 чтобы мы были святы и непорочны пред Ним через принятие к действию его Слова в нас.
1Фесс.2:13  А потому и мы благодарим Бога непрестанно, что, приняв проповеданное нами слово Божие, вы приняли не слово человеческое, но слово Божие, каково оно воистину; оно и действует в вас верующих.
2Фесс.2:13 Мы же всегда должны благодарить Бога за вас, возлюбленные Господом братия, что Бог от начала, через освящение Духа и веру истине, избрал вас ко спасению,

С этого времени мы, из своих всевозможных индивидуальностей и разностей, постепенно должны обрести сходство характеров, взглядов, наклонностей, похожих реакций на окружающий нас мир и его "ценности", для будущей общей судьбы в вечности, а не наоборот! - Каждый в отдельности и группами, или собраниями, совращаясь на собственную дорогу!

Точно и соответственно по этому поводу о нашем времени сказано Богом через пророка Иссаю:- —

Ис.56:6 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего, Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их [будут] благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.
8 Господь Бог, собирающий рассеянных Израильтян, говорит: к собранным у него Я буду еще собирать других. — 9 Все звери полевые, все звери лесные! идите есть. - !!!

10 Стражи их слепы все и невежды: все они немые псы, не могущие лаять, бредящие лежа, любящие спать. 11 И это псы, жадные душею, не знающие сытости; и это пастыри бессмысленные: все смотрят на свою дорогу, каждый до последнего, на свою корысть;
Ещё один перевод гласит следующим образом:-
(11 и при этом они прожорливые псы, которые не знают сытости. И одновременно они пастухи, которые не показывают ни понимания, ни благоразумия: все идут своим собственным путём, каждый думает о своей выгоде, как один так и другой.)

В свидетельство нашей сегодняшней избранности важно обладать особым сходством, касающееся нашей святости, имея при этом некоторые различия по нашей земной жизни.

Слово Божие прямо говорит о окончании действия Пророков.
Оно закончилась на Иоанне.
Матф.11:12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.

Следовательно избранность над людьми в этом плане уже прекратилась.


Избранность после пришествия Христа, находится лишь в одном понимании, — в целостности Невесты Христовой, которая себя приготовила к будущей судьбе от Дарователя.

Давно об этом написал Иссая, и повторил нам с важным уточнением Иоанн:-
Ис.25:9 И скажут в тот день: вот Он, Бог наш! на Него мы уповали, и Он спас нас! Сей есть
Господь; на Него уповали мы; возрадуемся и возвеселимся во спасении Его!

Откр.19:7 Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу;
ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.
 8 И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых.


Теперь самый важный момент, одно дело то, что было дано, другое дело то, — как удалось осуществить данное Богом?
Лук.16:16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
Если раньше избранность касалась сугубо тех, кого избрал Бог, то сегодня это положение поменялось присутствием благой Вести для всех, принявших её к исполнению в собственной жизни. Поэтому сегодня есть лишь один Путь и один Эталон для входа в эту избранность. Одеянием брачной одежды.

Именно по этому читаем словосочетание — "В Нём", являющееся ключом к пониманию о сути нашей избранности. До явления Пути и прихода Христа, (или до возможности явления жизни нашей в Нём) - была конкретизированная избранность многих Одним, для раскрытия воли Божией людям. При приходе этого Одного на землю к нам, и принёсшим нам Слово примирения, — появилась возможность избранности многих — в Одном. (Во Христе).
2Коринф.5:19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения.

Ради имени Его, а не ради имён наших!

Пс.30:4 ибо Ты каменная гора моя и ограда моя; ради имени Твоего води меня и управляй мною.
Пс.78:9 Помоги нам, Боже, Спаситель наш, ради славы имени Твоего; избавь нас и прости нам
 грехи наши ради имени Твоего.
Пс.105:8 Но Он спас их ради имени Своего, дабы показать могущество Свое.
Пс.142:11 Ради имени Твоего, Господи, оживи меня; ради правды Твоей выведи из напасти душу мою.
Иер.3:17 В то время назовут Иерусалим престолом Господа; и все народы ради имени Господа соберутся в Иерусалим и не будут более поступать по
 упорству злого сердца своего. и т.д.

Посему, избранностью Нового Завета является не индивидуальная  якобы "предначертанная" — судьба Ивана, Васи, Пети, Павла и Валеры, трактуемая как предопределённая для них лично, (это согласно замысловатых "расшифровок" послания к Ефесианам и подтасовок всяких изотерических выкладок), а с точностью до наоборот!
Только через конкретный вход в Жизнь, исполнением Слова Божьего в нашей теперешней земной жизни, то есть — входом в Него, (потому что Он есть Слово в т. ч.) — сразу же и активируется наша избранность в Нём.
Вот тут-то следствием и увидим:- 2Петр.1:11 ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.

Благословений!
 
СветланаДата: Понедельник, 04.07.2016, 21:59 | Сообщение # 2
Группа: давние друзья
Сообщений: 18
Статус: Offline
Иоан, привет. Прочла тему об избранности. Я тоже так считаю, что только во Христе есть избранность. И это никаким  образом не связано ни с  лжеучением Кальвина, ни с избранностью по плоти.
 
Галерея » Библейский раздел » Отдельные библейские темы и рассуждения. » Избранность от Слова. (Словом Божиим проявляемая в нас и поддерживаемая.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |