Общение веры

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Среда, 15.05.2024, 04:21
Вы вошли как Гость | Группа "гости"Приветствуем Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Галерея » Библейский раздел » Различные точки зрения по учениям. » Православное поклонение. (Ищем подтверждения в Библии.)
Православное поклонение.
ИоанДата: Среда, 23.11.2011, 14:42 | Сообщение # 1
Группа: светлячки
Сообщений: 933
Статус: Offline
Quote
Если для вас изображение Господа нашего Иисуса Христа - "деревяшка", то нам с вами, действительно, не о чем разговаривать...
Вразуми и спаси вас Господи.

Этими словами в мой адрес почти закончилось моё знакомство с одним "верным "
учением, в котором пропагандируются разные изображения, иконы и переход из всевозможных баптистских и пятидесятнических и прочих не истинных учений в их "верное".
Откат в изобразительное Православие с его магическими целительными свойствами икон,
крестов и прочих изделий рук человеческих по материалам их видео — это самое "то!"
Автор этих слов по видимому действительно не нуждается в живом Боге,
раз имеет столь действенную замену. По видимому он считает, что только я нуждаюсь в вразумлении,
а он нет, а общаться на основе Нового Завета со мной не стал,
его пока устраивает обрядность и форма Старого, выкапывание мертвецов, целование рук, и пр.
Думаю это обстоятельство ещё и ещё раз подтверждает сказанное им самим и в Библии:-
2Тим.4:3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут,
но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

Было бы честно, если бы собственное своё название - "спасениетольковохристе" переименовал бы в "спасениевизображениях" и не вводил в заблужение окружающих.... .
 
ИоанДата: Среда, 23.11.2011, 15:40 | Сообщение # 2
Группа: светлячки
Сообщений: 933
Статус: Offline


*

Владычица, — следующий пустой вывод ни на чём!

Христиане признают приход Бога на землю посредством Девы Марии,

почитают и помнят её как избранный достойный сосуд человеческий.

Это ответ на вопрос поставленный в видео.

Христиане не прославляют, не кланяются Пресвятой Богородице как божеству,
владычице и ходатаю, не просят её ходатайства, потому что:-
Матф.4:10 ....... Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.

Ис. 7:142Кор.5:16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же

и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.


Просьба ходатайствования у девы Марии пустое дело, потому что : —
1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и
посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,


Он живой воскресший, а молитва святого актуальна пока он жив и живы мы.

Приведённые места Откр 5:8 и все остальные не причём.

Мысль выражения — "Царица Небесная" в Библии отсутствует вообще!

Места Лук 1:43, и Откр 19: 16 подтасованы сюда зря!

P.S. (как аукнется так и откликнется.... .)

Может ли тот быть движим духом Святым, кто не знает,
не понял и не старается понимать Новый Завет? — Никак!!!
 
spasenietolkovhristeДата: Четверг, 24.11.2011, 22:02 | Сообщение # 3
Группа: гости





ответьте, пожалуйста:

1. "Поклонюсь святому храму Твоему" ( Пс. 5:8)
Кому поклонялся Давид? Храму или Господу перед храмом со священными изображениями?

2. Прочтите нав. 7:6 Кому поклонялся Иисус Навин и старейшины? Ковчегу с изображениями херувимов, или Господу перед ним?

3. Иисус Христос сказал: "Мы знаем ЧЕМУ кланяемся" (Иоан.4:22)
Чему кланялся Иисус Христос?

4. Иисус Христос ПОЧИТАЛ Храм со священными изображениями, называл домом Своим (Мр 11:17) и домом Отца Своего, почему вы НЕ ПОЧИТАЕТЕ Храм Божий со священными изображениями членов Небесной Церкви , почему Он для вас - не дом Господа , дом молитвы?

5. Почему вы не подражаете Апостолам, которые после вознесения Христа "постоянно пребывали в храме, прославляя и благословляя Бога" (Лк. 24:53)?

6. Библия учит не только благословлять "Матерь Господа" (Лук.1:43), но и ублажать Её (Лук.1:48).
Расскажите, как вы в вашем собрании ублажают Матерь Господа?

7. Библия предупреждает нас, что будут проповедовать ДРУГИХ Иисусов (2 Кор. 11:4)
Неужели вам не интересно, где та Единственная Церковь в которой проповедуют Истинного Иисуса Христа, а где то множество собраний, проповедующих ДРУГИХ Иисусов??? (2 Кор. 11:4)
 
ИоанДата: Четверг, 24.11.2011, 22:40 | Сообщение # 4
Группа: светлячки
Сообщений: 933
Статус: Offline
1 8 А я, по множеству милости Твоей, войду в дом Твой, поклонюсь святому храму Твоему в страхе Твоем.(Пс.5:8)
2 Иисус разодрал одежды свои и пал лицем своим на землю пред ковчегом Господним [и лежал] до самого вечера, он и старейшины Израилевы, и посыпали прахом головы свои.(Иис.Нав.7:6)
3 22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.

Как написано, так и поклонялись.

Ответ на первых три пункта находится в продолжении приведённого вами же Слова, только стихом ниже. 24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Следует понимать и помнить, что указания действий и примеры старого Завета были для своего времени, которое закончилось с приходом Иисуса Христа на землю, ОН принёс НОВЫЙ ЗАВЕТ Нам всем,
до этого был Завет не для всех.
Косвенно Православная церковь это понимает, потому что ещё никто не додумался соорудить собственный православный ковчег, вылепить на нём херувимов и кропить крышку кровью козлов и тельцов.
 
ИоанДата: Четверг, 24.11.2011, 23:14 | Сообщение # 5
Группа: светлячки
Сообщений: 933
Статус: Offline
Quote (spasenietolkovhriste)
4. Иисус Христос ПОЧИТАЛ Храм со священными изображениями, называл домом Своим (Мр 11:17) и домом Отца Своего, почему вы НЕ ПОЧИТАЕТЕ Храм Божий со священными изображениями членов Небесной Церкви , почему Он для вас - не дом Господа , дом молитвы?

Это отдельная большая тема, но коротко отвечу так.
Quote (spasenietolkovhriste)
Иисус Христос ПОЧИТАЛ Храм со священными изображениями,

Во первых, откуда вы это взяли? Где написано в Библии, что в еврейских храмах были изображения по типу православных??
Quote (spasenietolkovhriste)
почему вы НЕ ПОЧИТАЕТЕ Храм Божий со священными изображениями членов Небесной Церкви

Где это написано в Библии о членах небесной церкви, и кто это решил!?
Я что, пропустил пришествие Господа? Если есть члены небесной церкви, следовательно есть и члены преисподней или ада.
Но, это преждевременные человеческие выводы.
Во вторых, храмом Божиим с некоторых пор именуется не здания с иконами и поклонениями им и всевозможным святым, что претит Слову, а : —
1Кор.3:16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий
живет в вас?
2. 2Кор.6:16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы
храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в
них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.


Quote (spasenietolkovhriste)
5. Почему вы не подражаете Апостолам,
которые после вознесения Христа "постоянно пребывали в храме, прославляя и благословляя Бога" (Лк. 24:53)?

По этому тексту есть несколько моментов.
Возьмём пока один, вот этот:-
. Матф.28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
Если бы Апостолы постоянно пребывали в каком нибудь отдельном прекрасном рукотворном храме,
то ни вы, ни я о Боге ничего бы не услышали.
Так что Апостолы выполнили своё предназначение, исполнив повеление, раз мы с вами говорим о Христе.
 
ИоанДата: Четверг, 24.11.2011, 23:29 | Сообщение # 6
Группа: светлячки
Сообщений: 933
Статус: Offline
Quote (spasenietolkovhriste)
6. Библия учит не только благословлять "Матерь Господа" (Лук.1:43), но и ублажать Её (Лук.1:48).
Расскажите, как вы в вашем собрании ублажают Матерь Господа?


Исходя из приведённых мест можно констатировать что Библия этими местами лишь повествует,
а не учит.
42 и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего! 43 И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?
(Лук.1:43)

48 что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды;
Quote (spasenietolkovhriste)
Расскажите, как вы в вашем собрании ублажают Матерь Господа?

Что касательно того как в собраниях "ублажают", то не знаю, трудно применить такое слово к умершим во Христе, есть более точные и понятные переводы, соответствующие всему смыслу сказанного от лица Марии, как она это чувствовала, предвидела относительно своих поколений.
2:57 .....................Отныне все поколения будут называть меня благословенной,
 
ИоанДата: Четверг, 24.11.2011, 23:44 | Сообщение # 7
Группа: светлячки
Сообщений: 933
Статус: Offline
Quote (spasenietolkovhriste)

7. Библия предупреждает нас, что будут проповедовать ДРУГИХ Иисусов (2 Кор. 11:4)
Неужели вам не интересно, где та Единственная Церковь в которой проповедуют Истинного Иисуса Христа, а где то множество собраний, проповедующих ДРУГИХ Иисусов??? (2 Кор. 11:4)


Хороший вопрос, именно потому, что мне было интересно, то исследуя Слово понял,
что на земле есть только одна единственная Церковь, и вы верно написали это с большой буквы,
потому что это Его собрание определено не людьми, а Богом, ввиду соответствующего духовного состояния членов этой Церкви. Это не баптисты, не пятидесятники, не католики, не православные,
не Павловы, не Аполосовы,
Это Божьи по Божьему определению, до которого мы ещё не имеем поимённого доступа.

P.S.
Будьте добры мой православный брат, если надумаете продолжить общение, то сделайте это тут и приводите места из Библии целиком для конкретности, потому что мы можем пользоваться разными переводами и нумерации стихов могут не соответствовать.
 
spasenietolkovhristeДата: Пятница, 25.11.2011, 12:29 | Сообщение # 8
Группа: гости






нет тут НИКАКИХ ответов! Сплошное извращение Слова Божьего...

Ответьте, пожалуйста, по-пунктно на мои вопросы Библией!
 
ИоанДата: Пятница, 25.11.2011, 12:33 | Сообщение # 9
Группа: светлячки
Сообщений: 933
Статус: Offline
Quote (spasenietolkovhriste)
нет тут НИКАКИХ ответов! Сплошное извращение Слова Божьего...

Ответьте, пожалуйста, по-пунктно на мои вопросы Библией!


Я считаю, что ответил по пунктно, причём привёл конкретные места из Библии, а не только ссылки, как это делаете вы.
Ваш огульный наезд этой массой простых для меня вопросов, призван по видимому не к общению,
а к какой то конфронтации.
Начните с малого, приведите хоть одно "извращение",
и давайте рассмотрим ваше обвинение спокойно.
Иначе ничего не получится.
 
ИоанДата: Пятница, 25.11.2011, 13:12 | Сообщение # 10
Группа: светлячки
Сообщений: 933
Статус: Offline
Дополнительный ответ на пункт первый

Quote (spasenietolkovhriste)
1. "Поклонюсь святому храму Твоему" ( Пс. 5:8)
Кому поклонялся Давид? Храму или Господу перед храмом со священными изображениями?

Захотелось Давиду поклонится храму, со священными изображениями или без них, ну и хорошо,
но это сегодня, согласно Нового Завета, не является обязательным для нас,
кланяться постройкам (храмам) и изображениям. Даже если Давид попутно поклонился этому храму,
подразумевая присутствие в нем Бога, мы имеем новозаветную поправку на сегодня.
Деян.17:24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи
Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет.


Ответный вопрос по ходу:-
Подтвердите пожалуйста Библией необходимость и наличие изображений людей и икон в храмах?
 
spasenietolkovhristeДата: Суббота, 26.11.2011, 15:07 | Сообщение # 11
Группа: гости





Quote (Иоан)
Подтвердите пожалуйста Библией необходимость и наличие изображений людей и икон в храмах?


Пожалуйста: "От верха дверей как внутри храма, так и снаружи, и по всей стене кругом, внутри и снаружи, были резные ИЗОБРАЖЕНИЯ, сделаны были херувимы и пальмы: пальма между двумя херувимами, и у каждого херувима два лица.
С одной стороны к пальме обращено лицо ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, а с другой стороны к пальме - лице львиное; так сделано ВО ВСЕМ ХРАМЕ КРУГОМ.
 
ИоанДата: Суббота, 26.11.2011, 15:10 | Сообщение # 12
Группа: светлячки
Сообщений: 933
Статус: Offline
Отлично, но вопрос стоит всё же о поклонении перед изображением.
Вы же не отрицаете что именно поклонение перед изображением с "подразумевавшем" происходит в среде православной церкви.
Хочу сразу оговорится, я не против православных людей, и их поклонения, в конце концов не причастность к церкви и форма служения решает вопрос спасения, а духовное состояние каждого отдельного человека перед Богом. Ещё раз хочу акцентировать уже приведённые места Нового Завета, которые по моему мнению пока не коснулись Православия.
Вы их просто игнорируете. Неужели предписание о возведении прежнего дома Израилева так осталось актуальным и настолько важным, что нужно попирать из за этого другие верования, которые придают большее значение своему внутреннему состоянию и не поклоняются Богу через иконы?
Если у человека мало веры и воображения, то пусть он поставит перед собой рисунок,
но зачем уничижать то, что тебе непонятно, и то, что ты ещё не до конца усвоил Благую Весть?
Зачем эти молитвенные посредники и деньги за грехи, которые ничего не решают?
Зачем молитвы за умерших, когда об этом всё ясно написано,
но вы в это не вникаете, вас устраивает то, чему вас научили мздоимцы,
Вам проще наехать и всё, вы "за"—стоя со всеми, как на огромном партсобрании.
Извините конечно за такой тон, но так будет проще понять о чём говорю.
 
ИоанДата: Среда, 30.11.2011, 11:44 | Сообщение # 13
Группа: светлячки
Сообщений: 933
Статус: Offline
Почему я не могу стать православным?



 
zaharurДата: Суббота, 14.04.2012, 19:50 | Сообщение # 14
Группа: уважаемые посетители
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (spasenietolkovhriste)
"Поклонюсь святому храму Твоему" ( Пс. 5:8) Кому поклонялся Давид? Храму или Господу перед храмом со священными изображениями?


"Приклонюсь (припаду) К святому храму Твоему" - так в оригинале. Давид храму не кланялся. И "Господу" тоже. Он кланялся יהוה

Quote (spasenietolkovhriste)
Прочтите нав. 7:6 Кому поклонялся Иисус Навин и старейшины? Ковчегу с изображениями херувимов, или Господу перед ним?

Разумеется, не ковчегу. Пали на лица перед Ковчегом Завета (где хранились скрижали завета) и обратились к Богу, внимавшему их мольбе. Если я молюсь Богу на коленях перед столиком, на котором лежит Библия, то неужто это должно расцениваться как поклонение столу?

Quote (spasenietolkovhriste)
3. Иисус Христос сказал: "Мы знаем ЧЕМУ кланяемся" (Иоан.4:22) Чему кланялся Иисус Христос?


Христос "чему" не кланялся. И иудеи (те из них, кто не отступил от Бога) тоже. Они кланялись Кому.
Местоимение, употреблённое здесь позволяет перевести и "кому" и "чему". Каждый выбирает в меру своей испорченности.


Quote (spasenietolkovhriste)
Иисус Христос ПОЧИТАЛ Храм со священными изображениями, называл домом Своим (Мр 11:17) и домом Отца Своего, почему вы НЕ ПОЧИТАЕТЕ Храм Божий со священными изображениями членов Небесной Церкви , почему Он для вас - не дом Господа , дом молитвы?


И когда он сказал "разрушьте храм сей и Я в 3 дня воздвигну его, все думали, что Он тоже говорил о том храме, что с "резными изображениями". А Он говорил о Храме Тела Своего. Так что "о волах ли печётся Бог", и о "рукотворённых ли храмах", в которых он НЕ ЖИВЁТ.

Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк...
(Деян.7:48)

Ибо дух не в камне живёт, и не в лампе, а в живом существе из плоти и крови. Даже бесам нужны были живые свиньи, чтобы в них вселиться. Что тогда говорить о Духе совершенно иного порядка и качества.

дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.
(Евр.3:6)

Quote (spasenietolkovhriste)
Почему вы не подражаете Апостолам, которые после вознесения Христа "постоянно пребывали в храме, прославляя и благословляя Бога" (Лк. 24:53)?


Безусловно, в храме. Вопрос опять же - в каком: из камней, которых вскоре воевода Тит сотрёт в порошок, или из камней живых и непоколебимых:
и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
(1Пет.2:5)

Quote (spasenietolkovhriste)
Библия учит не только благословлять "Матерь Господа" (Лук.1:43), но и ублажать Её (Лук.1:48). Расскажите, как вы в вашем собрании ублажают Матерь Господа?

греч. макаризо "считать или называть счастливой". Считаю её счастливой. happy Хотя речь была, в принципе, и не о ней, а о тех утробах сердца, в которых рождается Христос через слышание и принятие Слова:

Когда же Он говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие!
А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.

(Лук.11:27,28)

Вот это чрево (сердца) и есть подлинно блаженное.

Quote (spasenietolkovhriste)
Библия предупреждает нас, что будут проповедовать ДРУГИХ Иисусов (2 Кор. 11:4)

Это да. Только каждый кулик думает, что это делается не у него, а в соседнем болоте.

Добавлено (14.04.2012, 20:50)
---------------------------------------------
Quote (Иоан)
Где написано в Библии, что в еврейских храмах были изображения по типу православных??

Разве там не было на стенах красочных изображений Авраама, Исаака, Иакова, иконы Давида и пророка Самуила? Не может быть, всё сие там непременно должно было быть! no

Не обольщает нас лукавое человеческое изобретение, ни бесплодный труд художников -- изображения, испещренные различными красками,
взгляд на которые возбуждает в безумных похотение и вожделение к бездушному виду мертвого образа.
И делающие, и похотствующие, и чествующие суть любители зла, достойные таких надежд.

(Прем.Сол.15:4-6)
Прикрепления: 4607528.jpg (25.2 Kb)


Сообщение отредактировал zaharur - Суббота, 14.04.2012, 22:22
 
ИоанДата: Воскресенье, 15.04.2012, 11:05 | Сообщение # 15
Группа: светлячки
Сообщений: 933
Статус: Offline
Quote (zaharur)
Разве там не было на стенах красочных изображений Авраама, Исаака, Иакова, иконы Давида и пророка Самуила? Не может быть, всё сие там непременно должно было быть! no


И было бы, если православие с каким нибудь завоевателем возымело бы верх над этим Храмом,
да ввело бы свои порядки, Но поскольку на этом месте теперь на сегодняшний день мечеть, да и управление Храмовой горой находится в руках мусульман, где евреям и христианам молиться запрещено, то естественно и изображений никто там развесить тоже не позволит. surprised

Спасибо за участие Володя, моё желание на дальнейший диалог с данным оппонентом давно закончилось, но прочитавшие при желании смогут получить назидание.
 
Галерея » Библейский раздел » Различные точки зрения по учениям. » Православное поклонение. (Ищем подтверждения в Библии.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |