Общение веры

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Пятница, 03.05.2024, 22:40
Вы вошли как Гость | Группа "гости"Приветствуем Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Галерея » Библейский раздел » Отдельные библейские темы и рассуждения. » 10 дев (Образы и подобия.)
10 дев
ИоанДата: Воскресенье, 11.08.2013, 16:02 | Сообщение # 1
Группа: светлячки
Сообщений: 933
Статус: Offline
Матф.25:1
1 Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.

Коротко с малого. (Ищем фитиль, согласно устройства самого светильника того времени).

Во первых, слово - "тогда будет" отправляет слушателей во времени вперёд.
Во вторых, слово -"подобно" даёт право на сравнения, если хочется найти максимальное понимание.
Писание в Зах.8:23 нам показывает пред историю к этой притче и раскрывает картину происходящего в его начальном пророческом видении.
Зах.8:23 Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог.
Оно созвучно по смыслу уже в первых своих фразах о будущем времени относительно того в котором это говорится. "Будет в те дни" также как и первое слово в притче - "Тогда".
Это место раскрывает нам ещё несколько важных для понимания моментов относительно этих десяти.
Во первых причину следования за Иудеем держась за его полу.
Это услышавшие. Важно понимать полу, или край одежды, почему она тут,
что вообще символизирует одеяние.
Доступно только для пользователей
 
ИоанДата: Четверг, 15.08.2013, 09:14 | Сообщение # 2
Группа: светлячки
Сообщений: 933
Статус: Offline
Часть 2.

Сосуд светильнику.

Что есть сосуды.
22 Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели, 23 дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе, 24 над нами, которых Он призвал не только из Иудеев, но и из язычников?.

Сосудом Библия называет то, что вмещает в себя, в данном случае либо гнев, либо милосердие.
Где всё это содержится в человеке?— В сердце, другими словами,
это проявление "заряженности" души человека из её вместилища — сердца.


Матф.15:18 а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,
Матф.12:35 Добрый человек из доброго сокровища выносит
доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.

Значит мы есть то, что мы выносим из своего сердца.
Определения нашего естества по состоянию души нашей,
чем мы "дышим", или что в данном случае "выдыхаем".

И так, одним из светильников Нового Завета назван Иоанн Креститель.
10. Иоан.5:35 Он был светильник, горящий и светящий; а вы хотели
малое время порадоваться при свете его


Глядя на горящий Светильник Иоанна Крестителя в чём мы видим свет этого светильника?
Доступно только для пользователей
 
ИоанДата: Понедельник, 19.08.2013, 11:02 | Сообщение # 3
Группа: светлячки
Сообщений: 933
Статус: Offline
Часть 3.

Масло для светильников

Откуда берётся масло для наполнения светильников?


2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно.........
Источником масла и жизни нам дано богодухновенное Слово.
Откр.19:13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью.
Имя Ему: "Слово Божие.


Доступно только для пользователей
Прикрепления: 7271487.jpg (8.9 Kb)
 
ИоанДата: Четверг, 22.08.2013, 10:35 | Сообщение # 4
Группа: светлячки
Сообщений: 933
Статус: Offline
Часть 4.

Свет светильника



Приходя к Нему через исполнение Слова, приобретаем силу
для собственного "свечения" святостью, без которой никто не увидит Господа.,
в прообразе сопоставляя это со свечением лица Моисея от близости к Богу.
Когда говорят, что Бог видит СЕРДЦЕ, то то, что Бог видит внутри нас,
видят от части и окружающие нас люди.
Доступно только для пользователей
Прикрепления: 8590468.jpg (15.1 Kb)
 
ЕленаДата: Понедельник, 26.08.2013, 11:36 | Сообщение # 5
Группа: уважаемые посетители
Сообщений: 35
Статус: Offline
Цитата (Иоан)
Несколько забегая вперёд, глядя сегодня в "Учебник по Одежде" можем увидеть слово -"облекитесь".
За такую одежду Иудея подвизаемся сегодня, а целостность хитона
в свою очередь символизирует целостность всего учения.
Вмещая учение без повреждений и целиком, имеем шанс на успех
в такой одежде для своей души.
Светильники есть у ожидающих прихода Жениха.

Спасибо Иоан,получила ответы на многие вопросы.... и ещё раз убедилась, что Истина в соединении Ветхого и Нового Завета.Когда это Истина, тогда каждый прообраз начинает говорить,объяснять, толковать о Христе......

ЗНАК ПЕРВЫХ ХРИСТИАН В ИЕРУСАЛИМЕ

Найденный на горе Сион израильским журналистом Людвигом Шнайдером знак был известен археологам и раньше, но значение его они объяснить не могли.
Это знак первых иерусалимских христиан. Знак меноры (храмового семисвечника) соединяется со знаком рыбы звездой Давида. В древности семисвечник стоял в скинии собрания (храме-палатке), позже — в храме Соломона. Семисвечник символизировал присутствие Духа Святого в храме (Исх. 27:12). Во времена Нового Завета он стал символом пришедшего в этот мир света – Мессии (Ин. 1:5).
Звезда Давида образуется двумя щитами и символизирует собой исполнение пророчества о пришествии Мессии из дома Давида (Числ. 24:17). И во время первого (звезда Вифлеемская), и во время второго пришествия Мессии (звезда утренняя, ясная, Откр. 22:16) звезда является отличительным знаком Мессии Израиля, Спасителя мира. Поэтому объединяется хвост рыбы с подставкой семисвечника, образуя таким образом знак Мессии.
Знак рыбы был тайным отличительным знаком первых христиан. Греческое слово icquV (ICHTHYS – рыба) соответствует аббревиатуре Иисус Христос Божий Сын Спаситель. В катакомбах, местах тайных собраний первых христиан в течение первых столетий, этот знак встречается очень часто.
Найденные в Иерусалиме знаки меноры и рыбы, связанные друг с другом звездой Давида, символизируют собой единство евреев и неевреев в Божьем плане спасения мира. Единство это — в Мессии Иисусе.

"Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину."(Рим.1:16)

" Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;  29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу".Рим.2:28.29



Цитата:" И пойдут жители одного города к жителям другого и скажут: пойдем молиться лицу Господа и взыщем Господа Саваофа; [и каждый] [скажет]: пойду и я." (Зах.8:21,22)

Для меня " возьмутся за полу Иудея" звучит как желание войти в удел Христа, получить Наследие, получить обетования данные Аврааму...

Спасибо, ещё раз это и есть та пища которой я питаюсь.......
Прикрепления: 8724768.jpg (24.6 Kb)


Сообщение отредактировал Елена - Четверг, 29.08.2013, 07:18
 
ЕленаДата: Понедельник, 26.08.2013, 15:27 | Сообщение # 6
Группа: уважаемые посетители
Сообщений: 35
Статус: Offline
Цитата (Иоан)
Если этим 10-ти было дано взяться и держались они за полу крепко, то образно, что могло остаться в руках от одежд для иудея?— кисточка.
Мы сегодня те услышавшие, ухватившиеся и встречающие в одно и то же время.
Что мы имеем? От Иудея в руках у нас есть Основание - кисточка, напоминание в образах о Ветхой одежде некогда "пошитой" для иудеев. К кисточке добавлена голубая нить, которая смыслом напоминания может
проходить через всё данное людям Слово.

"и взыщем Господа Саваофа; [и каждый] [скажет]: пойду и я." (Зах.8:22)
Как интересно всё соединяется - хватаемся за кисточку(голубую) Иудея, а получаем от Господа Саваофа умение рисовать(писать).

Это размышления Володи" Мой разноцветный Бог":
Наконец, все точки над i расставляет глагол צבע [цавА], означающий «макать в краски», ( то есть, протягивать палец или кисть для погружения в краску). От него происходит слово צבע [цЭва] «что-нибудь окрашенное, разноцветная одежда».




Цитата:"Все духовные плоды обретаем через Слово, приходя ко Христу для того,
чтобы напоить свой дух от Духа Божия. Сиюминутность получения "духа",
заговорив на иных языках или что либо ещё из даров, - не является признаком спасения.
Так же это не является каким-то знамением наличия духа у верующих,
потому что может оказаться элементарной подделкой."

Я сталкивалась с этим учением (знакомая была из этой церкви)....Это и есть скорей всего подделка....Бог хочет чтобы мы понимали Его...что же мы за дети, если Отца не понимаем? Нет дети Божьи должны понимать, что говорят они Отцу, тем более должны понимать что Он им отвечает.
Прикрепления: 5545690.jpg (15.8 Kb)


Сообщение отредактировал Елена - Четверг, 29.08.2013, 07:20
 
ИоанДата: Понедельник, 26.08.2013, 21:29 | Сообщение # 7
Группа: светлячки
Сообщений: 933
Статус: Offline
Елена, Спасибо за участие, за приведённый материал, рад что был Вам полезен.
Цитата (Елена)
Для меня " возьмутся за полу Иудея" звучит как желание войти в удел Христа, получить Наследие, получить обетования данные Аврааму...

Да, обетование расширилось и возможность существует многим ухватившимся.
Что касается самой темы в пояснении притчи, то в разных учениях до селе не удалось найти хоть приблизительного совпадения пояснений со Словом. Очень поверхностный подход, вот и нет результатов. Может плохо искал, но везде одно и тоже.
У кого, Добрые дела, у кого языки, у кого бурные эмоции, т.д
Когда нет истолкования, и тьма слов на незнакомом языке, то так и жди,
что такая сестра заправляет всем "балом" вообще, жуть.
Об одежде, в которую необходимо облечься, размышлял тоже,
это скажем другая грань того, что пояснял Володя о значении Савооф.
Это одежда для брачного пира, вот это давнее размышление.
Цитата (Елена)
Это знак первых иерусалимских христиан. Знак меноры (храмового семисвечника) соединяется со знаком рыбы звездой Давида. В древности семисвечник стоял в скинии собрания (храме-палатке),

Я же счёл это девяти свечником, и задумался, это ошибка или так надо,
согласно какому-то новому объяснению?
Цитата (Елена)
Семисвечник символизировал присутствие Духа Святого в храме (Исх. 27:12)

Да, и этот же образ перенесён в Откровение и символизирует то же самое:- наличие Духа Божия для образных семи церквей во времени, пространстве и заботе в наполнении Духом (маслом) каждую.
Дух и логика меноры. Сравнительно недавнее размышление в связи с одним лжеучением.
 
ЕленаДата: Вторник, 27.08.2013, 05:53 | Сообщение # 8
Группа: уважаемые посетители
Сообщений: 35
Статус: Offline
Цитата (Иоан)
Сравнительно недавнее размышление в связи с одним лжеучением.
 Я поразмышляю об этом......Вообще то я глубоко не вникала о разнице между 9 и 7 свечником....Но знаю что 9 свечник ставится на праздник Хануку, в память о днях когда не было чистого масла, а Бог совершил чудо горения небольшого количества масла- 8 дней......А разница между свечами и светильниками......... я подумаю...... :yes:А пока удалю картинку....


Сообщение отредактировал Елена - Вторник, 27.08.2013, 05:55
 
ИоанДата: Вторник, 27.08.2013, 09:38 | Сообщение # 9
Группа: светлячки
Сообщений: 933
Статус: Offline
Цитата (Елена)
А пока удалю картинку....

Совершенно напрасно, ведь вещь в реале то существует,
да и я уже сосчитал их количество. smile
 
ЕленаДата: Вторник, 27.08.2013, 21:11 | Сообщение # 10
Группа: уважаемые посетители
Сообщений: 35
Статус: Offline
Цитата (Иоан)
.Вообще то я глубоко не вникала о разнице между 9 и 7 свечником....Но знаю что 9 свечник ставится на праздник Хануку, в память о днях когда не было чистого масла, а Бог совершил чудо горения небольшого количества масла- 8 дней......А разница между свечами и светильниками..
    Свеча действительно символизирует нас, а подсвечник - Церковь.....Но конечно образ миноры более точен.....но образ свечи использует Христос.....кстати воск тоже интересен как продукт переработки пчёлами :" Пчелиный воск - жироподобное зернистое вещество, вырабатываемое рабочими пчелами. Самое большое количество воска выделяют молодые пчелы в возрасте 12 - 18 дней, при этом они обильно питаются свежим медом и пыльцой. Для получения 1 кг воска, пчелы должны израсходовать 3,6 кг меда и 4,7 кг сахара и немного пыльцы. Производство воска - это органическая необходимость для пчелы, так как он является результатом переработки поглощенных питательных веществ. Воском пчелы запечатывают ячейки с медом, восковые пластинки - те кирпичики, с помощью которых строятся соты.

"Мы подобны фонарям; внутри сердца горит яркий свет, но он должен изливаться наружу и озарять окружающих нас. Иисус сказал некогда ученикам Своим простую, нам всем хорошо известную, но тем не менее очень важную истину: "Никто, зажегши свечу, не покрывает ее сосудом, или не ставит под кровать а ставит на подсвечник, чтобы входящие видели свет" (Лук.8:16). О, дети Божии, знайте, что ваше место на Нем, золотом светильнике, и ваша цель одинакова с целью Его: светить. "Каргель.
А о 9 свечнике я напишу попозже, но это действительно символ Благодати Божьей.....это очень интересная тема о победе Макавеев. Но для меня очень важен вывод Хануки:

"Для мыслящего еврея Ханука — не что иное, как памятный день героев еврейской самообороны. Израиль не мог бы устоять во всех несчастьях без чудесной поддержки Неба. Но когда же евреи удостаиваются чуда? Когда они делают все, что могут, пусть даже немногое, чтобы зажечь в Храме Свет Меноры, — и только тогда Всевышний добавляет им масла...
. Вздыхать: "ой, что же будет завтра?" — не имеет смысла. Следует в любой момент исполнять заповеди Б-га, делать свое дело, даже если сегодня не видно, как ты будешь его продолжать завтра;
и тогда Б-г поможет идти тем, кто движется по направлению к Нему. "

Где то эта тема перекликается с победой Давида над Голиафом:
« Когда  тьма  пытается  проникнуть  в  твой  дом,  не  прячься за  дверью твоего  дома, это  не  спасёт  тебя! Открой  дверь дома  твоего и поставь на  пороге  горящий  светильник,  и  тьма  не  войдёт в твой  дом!»

Здесь изображены 8 свечей, 9 служебная для зажигания остальных 8.
Этот образ немного другой, чем минора. Так как каждая свеча символизирует 8 дней которые горел светильник один день за другим 1,2,3,......8 в Храме.  Ханукальные свечи поэтому и зажигают не вместе, а поочерёдно.(символ роста, достижения полноты).Масло прибывало по мере надобности........хотя первоначально его было на 1 день горения(чудо Хануки).


Сообщение отредактировал Елена - Четверг, 29.08.2013, 07:22
 
ИоанДата: Вторник, 27.08.2013, 21:33 | Сообщение # 11
Группа: светлячки
Сообщений: 933
Статус: Offline
Цитата (Елена)
Открой дверь дома твоего и поставь на пороге горящий светильник, и тьма не войдёт в твой дом!»

Спасибо, хороший образ.
Цитата (Елена)
.Но конечно образ миноры более точен.....но образ свечи использует Христос.....

Я думаю здесь есть разница, поскольку свеча целиком временна по сравнению с масляным светильником,
поэтому в понимании о свече ей соответствует её век горения,
а для человека век его земной жизни,
который предназначен для излучения света в теле и это в совокупности естества с телом.
Светильник по моему это образ указывающий на духовность где функция тела имеет "ценность" глиняного черепка, если он отдельный. Думаю образ со светильником (Менорой) ценен тем, что его устройство обеспечивает доставку масла из основного ствола во все ветви равномерно, значит каждый светильник может светить так же, как и его "сосед", во всяком случае ему это предоставлено.
Если это образ светильника целиком во времени, то и тут все тоже равны и равно обеспечены.
Это говорит о многом и из этого следует, что: - даровано нам все потребное для жизни и благочестия, 2Пет.1:3 .
 
ЕленаДата: Вторник, 27.08.2013, 22:18 | Сообщение # 12
Группа: уважаемые посетители
Сообщений: 35
Статус: Offline
Цитата (Иоан)
Думаю образ со светильником (Менорой) ценен тем, что его устройство обеспечивает доставку масла из основного ствола во все ветви равномерно, значит каждый светильник может светить так же, как и его "сосед", во всяком случае ему это предоставлено.
  Иногда минору рисуют как Дерево Жизни, где от одного корня питаются все ветки...... yes


Сообщение отредактировал Елена - Вторник, 27.08.2013, 22:48
 
ИоанДата: Вторник, 27.08.2013, 22:27 | Сообщение # 13
Группа: светлячки
Сообщений: 933
Статус: Offline
Цитата (Елена)
где от одного корня питаются все ветки......

Ну да, в этом образе всё абсолютно верно.
Иоан.15:5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне,
и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
 
ЕленаДата: Вторник, 27.08.2013, 22:41 | Сообщение # 14
Группа: уважаемые посетители
Сообщений: 35
Статус: Offline
Цитата (Иоан)
Дух и логика меноры. Сравнительно недавнее размышление в связи с одним лжеучением.
Иоан я стараюсь не вникать во всякие лжеучения...... стараюсь понять сама о чем говорит Дух Святой и для меня именно Ханукальнае свечи имеют тот же смысл, что и в этом примере:

1 Одна из жен сынов пророческих с воплем говорила Елисею: раб твой, мой муж, умер; а ты знаешь, что раб твой боялся Господа; теперь пришел заимодавец взять обоих детей моих в рабы себе.2 И сказал ей Елисей: что мне сделать тебе? скажи мне, что есть у тебя в доме? Она сказала: нет у рабы твоей ничего в доме, кроме сосуда с елеем.
3 И сказал он: пойди, попроси себе сосудов на стороне, у всех соседей твоих, сосудов порожних; набери немало,
4 и пойди, запри дверь за собою и за сыновьями твоими, и наливай во все эти сосуды; полные отставляй.
5 И пошла от него и заперла дверь за собой и за сыновьями своими. Они подавали ей, а она наливала.
6 Когда наполнены были сосуды, она сказала сыну своему: подай мне еще сосуд. Он сказал ей: нет более сосудов. И остановилось масло. (4Цар.4:1-7)

Прообраз Божией Благодати ,которая наполняет наши сердца по мере надобности...


Сообщение отредактировал Елена - Четверг, 29.08.2013, 07:23
 
ИоанДата: Вторник, 27.08.2013, 22:58 | Сообщение # 15
Группа: светлячки
Сообщений: 933
Статус: Offline
Цитата (Елена)
Иоан я стараюсь не вникать во всякие лжеучения......

О, это отдельная история, там мои родственники братья и сёстры.. sad
Не буду об этом тут.
 
ИоанДата: Среда, 28.08.2013, 09:04 | Сообщение # 16
Группа: светлячки
Сообщений: 933
Статус: Offline
Цитата Елена
Здесь изображены 8 свечей, 9 служебная для зажигания остальных 8.
Этот образ немного другой, чем минора. Так как каждая свеча символизирует 8 дней которые горел светильник один день за другим 1,2,3,......8 в Храме. Ханукальные свечи поэтому и зажигают не вместе, а поочерёдно.(символ роста, достижения полноты).Масло прибывало по мере надобности........хотя первоначально его было на 1 день горения(чудо Хануки)


То есть, в один каждый день на восьми свечнике горела лишь одна свеча,
или на место сгоревшей зажигали новую? Где- то отдельно горела служебная,
а на восьмой день как выглядел этот светильник?
Вообще этот образ имеет прямое отношение к учению Библии, или просто история?

Посмотрю сам...

Цитата
Основная статья: Ханукия

На протяжении всех восьми дней праздника принято зажигать свечи в ханукии в память о чуде, произошедшем в дни Хануки. Порядок зажигания следующий: в первый день зажигается одна свеча, во второй — две, и так далее до восьми. Девятый светильник, называемый шамаш (שמש, букв. «служка»), предназначен для зажигания остальных свечей и зажигается во все дни праздника перед основными свечами. Общее число свечей, используемых на Хануку —


Понятно, это история и к этому:- 31 И сделай светильник из золота чистого; чеканный должен быть сей светильник; стебель его, ветви его, чашечки его, яблоки его и цветы его должны выходить из него; 32 шесть ветвей должны выходить из боков его: три ветви светильника из одного бока его и три ветви светильника из другого бока его; 33 три чашечки наподобие миндального цветка, с яблоком и цветами, должны быть на одной ветви, и три чашечки наподобие миндального цветка на другой ветви, с яблоком и цветами: так на [всех] шести ветвях, выходящих из светильника; 34 а на [стебле] светильника должны быть четыре чашечки наподобие миндального цветка с яблоками и цветами; 35 у шести ветвей, выходящих из [стебля] светильника, яблоко под двумя ветвями его, и яблоко под другими двумя ветвями, и яблоко под [третьими] двумя ветвями его. 36 яблоки и ветви их из него должны выходить: он весь [должен] [быть] чеканный, цельный, из чистого золота. 37 И сделай к нему семь лампад и поставь на него лампады его, чтобы светили на переднюю сторону его; 38 и щипцы к нему и лотки к нему из чистого золота; 39 из таланта золота чистого пусть сделают его со всеми сими принадлежностями. 40 Смотри, сделай их по тому образцу, какой показан тебе на горе.
Никак не относится.
Сравниваем и ищем отличия. smile

Прикрепления: 5670867.jpeg (10.1 Kb)
 
ЕленаДата: Среда, 28.08.2013, 22:50 | Сообщение # 17
Группа: уважаемые посетители
Сообщений: 35
Статус: Offline
Цитата (Иоан)
Никак не относится. Сравниваем и ищем отличия.
Это действительно разные образы, минора стояла в Храме, а 9- свечник ставили дома. Я привела его в пример просто как прообраз Благодати.


Сообщение отредактировал Елена - Среда, 28.08.2013, 22:51
 
ИоанДата: Четверг, 29.08.2013, 09:23 | Сообщение # 18
Группа: светлячки
Сообщений: 933
Статус: Offline
Цитата (Елена)
В древности семисвечник стоял в скинии собрания (храме-палатке), позже — в храме Соломона. Семисвечник символизировал присутствие Духа Святого в храме (Исх. 27:12). Во времена Нового Завета он стал символом пришедшего в этот мир света – Мессии (Ин. 1:5).

Как тогда, присутствие Духа олицетворял светильник с маслом,
так и в Новом Завете ничего по сути не изменилось, кто эту суть видит.

Цитата (Елена)
как прообраз Благодати.

Легко ориентироваться, когда Ветхие образы подтверждают Божью благодать
для принявших его Слово в свою внутренность (дом) для исполнения.
Иоан.1:17 ибо закон дан чрез Моисея;
благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

А вот и пример:-
1Тим.1:14 благодать же Господа нашего (Иисуса Христа) открылась [во мне]
обильно с верою и любовью во Христе Иисусе.
 
ЕленаДата: Четверг, 29.08.2013, 11:43 | Сообщение # 19
Группа: уважаемые посетители
Сообщений: 35
Статус: Offline
Цитата Иоан:
То есть, в один каждый день на восьми свечнике горела лишь одна свеча,
или на место сгоревшей зажигали новую? Где- то отдельно горела служебная,
а на восьмой день как выглядел этот светильник?
Вообще этот образ имеет прямое отношение к учению Библии, или просто история? Посмотрю сам...

Иоан, для меня Библия это не просто история ...... это реальность которая произошла с еврейским народом.......это всё действительно было, и это образы для нас...... То о чём говорите вы о миноре всё правильно... Проблема в том, что я не всегда понятно могу объяснить то что понимаю..... Если хотите я попытаюсь объяснить.......
А может действительно не стоит поднимать  этот вопрос о Хануке?


Сообщение отредактировал Елена - Четверг, 29.08.2013, 11:46
 
ИоанДата: Четверг, 29.08.2013, 19:31 | Сообщение # 20
Группа: светлячки
Сообщений: 933
Статус: Offline
Цитата (Елена)
А может действительно не стоит поднимать этот вопрос о Хануке?

Почему-же? Для меня это область неисследованная,
вот и откройте новую тему, а я попробую Вас понять.
 
Галерея » Библейский раздел » Отдельные библейские темы и рассуждения. » 10 дев (Образы и подобия.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |